Конкурс чтецов духовной поэзии и прозы пройдет в «Бунинке»

Изменилось место проведения конкурса чтецов духовной поэзии и прозы среди воспитанников воскресных школ и православных гимназий, объявленного отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии. Мероприятие состоится 24 марта в 12:00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени Бунина (ул. Максима Горького, 43).

В больничном храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялась детская литургия

9 марта в орловском больничном храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) впервые состоялась Божественная литургия, все песнопения во время которой исполнили ученики воскресной школы Свято-Троицкого храма.

К престольному празднику в храме Матроны Московской появилась новая икона почитаемой святой

За Божественной литургией, состоявшейся 7 марта в храме святой Блаженной Матроны Московской в Северном районе Орла, прихожане смогли поклониться новой святыне — образу святой блаженной Матроны Московской, написанному курскими иконописцами накануне престольного праздника храма.