Добрый февраль: община Свято-Троицкого храма Орла помогает нуждающимся

Просьбы о помощи и поддержке постоянно поступают от семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в Центр защиты материнства и детства «Семья» при Свято-Троицком храме. За минувший февраль, не смотря на непростое время, прихожане и участники приходского молодежного движения оказали помощь и поддержку нескольким семьям.

«Я во Мценске не родился, но во Мценске пригодился»: 30 лет служения протоиерея Владимира Герченова

Недавно исполнилось 30 лет со дня священнической хиротонии протоиерея Владимира Герченова, благочинного храмов Мценского округа. О радостях и скорбях этих лет, о самых ярких моментах в деле возрождения духовной жизни малого города он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Мценский край» Ольге Федуловой.

Кромской священник отмечен высокой наградой Федеральной службы исполнения наказаний

Помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков и настоятель Свято-Троицкого храма поселка Шахово Кромского района протоиерей Игорь Суханов приняли участие в заседании расширенной коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области по итогам деятельности за 2020 год.