Духовенство Орловской епархии почтило память павших в годы Великой Отечественной войны

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

В Орле торжества по случаю 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались традиции утром в Сквере Танкистов городским митингом памяти, в котором приняли участие руководители области и города, представители общественности, ветераны и духовенство.

Память павших в годы Второй Мировой войны собравшиеся почтили минутой молчания, после чего прошла церемония возложения венков к Вечному огню. Венок от имени духовенства и верующих Орловско-Ливенской епархии возложила группа священнослужителей во главе с благочинным города Орла протоиереем Георгием Леонтьевым и настоятелем Ахтырского кафедрального собора Орла протоиереем Владимиром Бровчуком.

После церемонии участники митинга проследовали вглубь сквера к братской могиле, где также возложили цветы, а священнослужители Орловско-Ливенской епархии совершили пасхальное поминовение погибших воинов.

По благословению временного управляющего Орловско-Ливенской епархией архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна сегодня на месте всех воинских захоронений на территории Орловской области священнослужители совершили панихиды по «всем, за веру и Отечество живот свой на поле брани положившим».

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии