Архиепископ Пантелеимон поздравил заключенных Шаховской колонии с Рождеством Христовым

Евгений Борисов

Кромской район, 6 января. В Рождественский сочельник, по окончании Божественной литургии, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон посетил колонию для несовершеннолетних в п. Шахово Кромского района и поздравил заключенных и персонал учреждения с праздником Рождества Христова.

В начале встречи архиепископ напомнил собравшимся о многовековой традиции посещения темниц царями и служителями Церкви. «Все вы дети Божии, и каждого Господь ждет, — сказал глава Орловско-Ливенской епархии, обращаясь к заключенным. — Рождество пришло к каждому в дом. В том числе оно пришло и к вам — и не просто праздником детской радости, но оно пришло и с призывом попробовать изменить свою жизнь и последовать за Богом».

«Дай Бог, чтобы вы сюда больше никогда не попали после того, как окажетесь на свободе. И в этом вам поможет святая Православная Церковь, поможет христианство. Здесь у вас есть храм, есть место, где работать над своей душой, где размышлять», — подчеркнул Архипастырь.

В заключение встречи Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон вручил заключенным сладкие подарки.

Архиепископ Пантелеимон поздравил заключенных ИК-6 в п. Шахово с Рождеством Христовым, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил заключенных ИК-6 в п. Шахово с Рождеством Христовым, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил заключенных ИК-6 в п. Шахово с Рождеством Христовым, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил заключенных ИК-6 в п. Шахово с Рождеством Христовым, 6 января 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии