Священный Синод благословил открытие женского монастыря в честь блаженной Ксении Петербургской в с. Долбенкино

Санкт-Петербург, 5 марта. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви, прошедшего в пятницу под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благословлено открытие женского монастыря в честь блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино Орловской области (Журнал № 30).

Соответствующее прошение в адрес Синода направил Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

Решением Синода старшей сестрой женского монастыря в честь блаженной Ксении Петербургской назначена монахиня Ксения (Тарабанова) с возложением наперсного креста по должности.

Ссылка по теме:

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии