Состоялась встреча архиепископа Пантелеимона со следователями СКП

Орел, 20 мая. Состоялась встреча архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона со следователями Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по орловской области.

В ходе обсуждения темы поддержания порядка в правовом обществе, Владыка отметил необходимость четкого следования букве закона для всех членов общества и в особенности, для тех, кто стоит на страже закона. Прочные моральные устои необходимы служителям закона, чтобы не подвергаться соблазну насилия над гражданами, мздоимства, подчеркнул Его Высокопреосвященство.

Касаясь темы гуманизации общества, архиепископ предостерег от попустительства и призвал к соблюдению не только личных прав отдельного человека, но и традиционных, моральных ценностей и этических норм. Владыка дал положительную оценку взаимодействия правоохранительных органов с представителями традиционных конфессий и призвал к активному противодействию развитию тоталитарных, экстремистских сект.

Сайт Свято-Троицкого храма Орла // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии