Архиепископ Пантелеимон совершил первую Божественную литургию в монастыре во имя блаженной Ксении Петербургской

Евгений Борисов

Дмитровский район, 13 июня. В неделю 3-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего с. Долбенкино Дмитровского района.

Это первое архиерейское служение в епархиальном женском монастыре во имя блаженоой Ксении Петербургской, открытом в 2010 году по благословению Священного Синода. Участниками литургии стали паломники из Орла, Московской и Курской областей, учащиеся и преподаватели сельских школ Малобобровского и Лубянского сельских поселений.

Архиерейское служение в храме Воскресения Словущего с. Долбенкино Дмитровского района. 13 июня 2010 г.Архиерейское служение в храме Воскресения Словущего с. Долбенкино Дмитровского района. 13 июня 2010 г.Архиерейское служение в храме Воскресения Словущего с. Долбенкино Дмитровского района. 13 июня 2010 г.Архиерейское служение в храме Воскресения Словущего с. Долбенкино Дмитровского района. 13 июня 2010 г.