В Орловскую епархию будет доставлена икона святой блаженной Ксении Петербургской с частицей надгробия

В субботу 16 октября в Орел из Архангельска будет доставлена чудотворная икона святой блаженной Ксении Петербургской с частицей надгробия. Святыня будет размещена для поклонения верующих в Ахтырском кафедральном соборе Орла; в течение двух последующих месяцев она посетит районные центры Орловской области.

Икона святой блаженной Ксении была написана для Архангельской епархии по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Прибытие образа на Архангельскую землю ознаменовалось особым духовным подъемом и многочисленными чудесами. Икону святой блаженной Ксении пожелали принять и в других епархиях Русской Православной Церкви, для чего Архангельской епархией была организована возможность прибытия святыни в эти регионы.

О графике пребывания иконы в Орловской епархии будет сообщено дополнительно.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии