Монастырь во имя блаженной Ксении Петербургской впервые отметил свой престольный праздник

Дмитровский район, 6 февраля. В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский совершил Божественную литургию в честь престольного праздника женской обители во имя святой блаженной Ксении.

За богослужением глава Орловско-Ливенской епархии, в соответствии с решением Архиерейского Собора, прошедшего в Москве 2-4 февраля 2011 года, возвел настоятельницу монастыря монахиню Ксению (Тарабанову) в сан игумении.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон напутствовал молящихся Арипастырским словом.

Первый в Русской Православной Церкви монастырь, названный во имя святой блаженной Ксении, открыт в с. Долбенкино Дмитровского района Орловской области по благословению Священного Синода 5 марта 2010 года.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии