Архиерейские служения в праздник Светлого Христова Воскресения. Фото

Анатолий Борисов, Евгений Борисов

Орел, 24 апреля. В ночь с 23 на 24 апреля Высокопреосвященней архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил в Ахтырском кафедральном соборе Орла Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Вечером в день Пасхи Его Высокопреосвященство совершил Великую вечерню в Михаило-Архангельском соборе Орла. За богослужением архиепископ Пантелеимон вручил ряду клириков Орловско-Ливенской епархии награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Великой вечерни руководитель блока социального развития Орловской области Олег Ревякин и мэр города Орла Виктор Сафьянов поздравили Владыку и всех присутствовавших на богослужении с праздником Пасхи Христовой.

В завершение глава Орловско-Ливенской епархии обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Великая вечерня в Михаило-Архангельском соборе Орла в праздник Пасхи Христовой. 24 апреля 2011 г.Великая вечерня в Михаило-Архангельском соборе Орла в праздник Пасхи Христовой. 24 апреля 2011 г.Великая вечерня в Михаило-Архангельском соборе Орла в праздник Пасхи Христовой. 24 апреля 2011 г.Великая вечерня в Михаило-Архангельском соборе Орла в праздник Пасхи Христовой. 24 апреля 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии