Орловская епархия приняла участие в месячнике «Скажи „НЕТ!“ наркомании, алкоголизму, курению»

В Тросне, силами администрации Троснянского района, Орловско-Ливенской епархии, военно-патриотического клуба «Орёл», богатырей дружины Знаменской заставы, Орловской РОО «Родители за детей» и Управления ФСКН России по Орловской области проведёно профилактическое мероприятие, завершившее месячник мероприятий, направленных на привитие здорового образа жизни молодёжи.

В конференц-зале школы собрались учащиеся общеобразовательных школ района, преподаватели, руководители администрации.

Сотрудник Управления ФСКН России по Орловской области подполковник полиции В.Ю. Блохин рассказал собравшимся о результатах борьбы с наркоманией в области и районе, проблемных вопросах проникновения этого зла в молодёжную среду.

С речью к присутствующим обратился священник Богоявленского собора Орла Сергий Гаврюшин. Он отметил, что «именно через возрождение духовности, восстановление исторической памяти русского народа, приумножение духовного и физического здоровья нации пролегает путь спасения от пагубного воздействия алкоголя, табака и наркотиков».

Дружинники Знаменской богатырской заставы вызвали неподдельный восторг зрителей мастерством владения мечами, булавами и другим оружием наших предков. Руководитель военно-патриотического клуба «Орёл» А.Н. Должинский рассказал о значении патриотического воспитания.

По окончании мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие музыкальные, танцевальные и фольклорные детские коллективы Троснянского района. А в фойе школы работала выставка картин школьников «Русь благословенная».

По материалам УФСКН России по Орловской области