4-8 ноября в Москве пройдет XI церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства»

С 4 по 8 ноября в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится XI церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства», которая в этот раз посвящена Году Российской истории и важнейшим юбилейным датам 2012 года.

Свои экспозиции на ней представят церковные и общественные организации и объединения, епархии, монастыри и храмы Русской Православной Церкви.

Выставка приурочена к праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства, и церковному — в честь Казанской иконы Божией Матери. Основная тема выставочного проекта этого года — «Церковь, власть и народ. Уроки преодоления смуты и обретения единства».

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси