Иконы с частицами мощей блаженной Матроны Московской и блаженной Ксении Петербургской посетят Орел

В храм Смоленской иконы Божией Матери в предстоящие выходные будут доставлены иконы с частицей мощей блаженной Матроны Московской и блаженной Ксении Петербургской. Святыни пробудут здесь с 27 октября по 4 ноября.

Торжественная встреча икон состоится 27 октября в 12.00.

В эти дни храм будет открыт с 7.30 часов утра до 19.30 вечера. Во время пребывания святынь за вечерним богослужением в храме будут читаться акафисты

Святые блаженные Матрона Московская и Ксения Петербургская — одни из самых почитаемых русских святых последнего времени. Им молятся при различных семейных неурядицах, в болезнях, скорбях. Частицы их мощей уже неоднократно посещали Орел; каждый раз прикоснуться к этим святыням приходят тысячи орловцев.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии