Сергей Ноздрунов

На средства священнослужителей и прихожан храмов Орла и Болхова, предпринимателей, собравших в сумме более 60 тысяч рублей, для Болховского детского дома-интерната было приобретено спортивное оборудование — новый тренажёрный зал, мячи, лыжи, дартс.

По словам Романа Бултаева, тренера интерната, воспитанникам активное движение крайне необходимо — в противном случае у них начнут атрофироваться мышцы.

Церемония вручения подарка состоялась на детском утреннике, приуроченном к Рождеству Христову и Святкам. Воспитанники Макарьевской Воскресной школы в актовом зале интерната рассказали детям как и животные в лесу радуются светлому празднику - Рождеству Сына Божия.

При учреждении сегодня действует попечительский совет. Уже второй год его членом является благочинный Болховского округа священник Евгений Евстифеев. По словам директора интерната Татьяны Анисимовой, из бесед воспитанниками отец Евгений узнал, что дети очень любят заниматься спортом, ездят на различные соревнования и занимают призовые места. Поэтому по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Антония было принято решение организовать сбор средств на оборудование спортивного зала.

В Болховском детском доме-интернате сегодня воспитывается 71 ребенок.

Прихожане и священники орловских и болховских храмов приобрели спортзал для Болховского детского дома-интерната. 30 января 2013 г.Прихожане и священники орловских и болховских храмов приобрели спортзал для Болховского детского дома-интерната. 30 января 2013 г.Прихожане и священники орловских и болховских храмов приобрели спортзал для Болховского детского дома-интерната. 30 января 2013 г.Прихожане и священники орловских и болховских храмов приобрели спортзал для Болховского детского дома-интерната. 30 января 2013 г.

Информационный центр Болховского благочиния