6 мая в Орле прошел Фестиваль православной молодежи «Святой Георгий»

Анатолий Борисов

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония в Орловской области 6 мая прошел Фестиваль православной молодежи «Святой Георгий», который в этом году отметил свое 10-летие. Инициатором фестиваля является одноименное православное молодежное братство, существующее в городе с 2002 года.

Утром 6 мая прошел ставший уже традиционным для орловцев крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра «Победа», где был отслужен молебен на месте Сретенской Георгиевской церкви, разрушенной в 1940-е годы. В молитвенном шествии приняли участие почетные гости фестиваля — схиархимандрит Илий (Ноздрин), президент Московского аристократического клуба граф Алексей Каменский, а также известный московский православный режиссер Виктор Рыжко.

Завершились праздничные мероприятия Гала-концертом лауреатов 10-го Международного фестиваля православной, военной, патриотической песни и поэзии «Святой Георгий».

Ежегодный крестный ход в честь памяти Великомученика Георгия Победоносца отметил свое 10-летие. В крестном ходе принял участие схиаримандрит Илий (Ноздрин). 6 мая 2013 г.Ежегодный крестный ход в честь памяти Великомученика Георгия Победоносца отметил свое 10-летие. В крестном ходе принял участие схиаримандрит Илий (Ноздрин). 6 мая 2013 г.Ежегодный крестный ход в честь памяти Великомученика Георгия Победоносца отметил свое 10-летие. В крестном ходе принял участие схиаримандрит Илий (Ноздрин). 6 мая 2013 г.Ежегодный крестный ход в честь памяти Великомученика Георгия Победоносца отметил свое 10-летие. В крестном ходе принял участие схиаримандрит Илий (Ноздрин). 6 мая 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии