В Орловско-Ливенской епархии пройдут торжества в честь Дня семьи, любви и верности

6 июля, в канун празднования Дня семьи, любви и верности, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония, во всех храмах епархии пройдут торжественные богослужения и молебны, за которыми священники расскажут прихожанам о святых Петре и Февронии.

Святые супруги, в день памяти которых отмечается День семьи, прославились своей чистой и святой жизнью, став примером для подражания в их супружеской верности, преданности и счастливой Любви, основанной на вечных духовных православных ценностях, идеалом всестороннего жизненного благополучия в семье, в обществе и в масштабах государства.

Священнослужители епархии примут участие в городских и местных мероприятиях, посвященных празднику, которые пройдут в учреждениях культуры, клубах и в других местах.

6 июля в 14.30 в Орле состоится торжественный Крестный ход с иконой святых Петра и Февронии из Михаило-Архангельского храма к месту, где несколько молодых пар будут встречены Высокопреосвященнейшим архиепископом Антонием, и после приветствия Его Высокопреосвященства им будут выданы свидетельства: тем кто венчался — о совершении таинства Венчания, те же, кто ещё только регистрирует свой брак — завершат регистрацию. Крестный ход пройдёт под трезвон колоколов ближайших храмов.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

2055