Богоявленскому собору подарена икона преподобного Онуфрия Великого из Свято-Онуфриевского храма города Анапы

Орел, 14 июля. После Божественной литургии настоятелю Богоявленского собора благочинному Орловского округа, протоиерею Александру Прищепе была передана в дар для храма икона преподобного Онуфрия Великого из Свято-Онуфриевского храма города Анапы.

Икона куплена и привезена из Анапы прихожанином Богоявленского храма Сергеем Муравьёвым, по благословению настоятеля Свято-Онуфриевского храма, протоиерея Виктора Полянкина, благочинного Анапского округа.

Протоиерей Александр Прищепа искренне поблагодарил Сергея Муравьёва за подарок, выделив духовную широту Сергея, самого находящегося в непростых жизненных ситуациях, но постоянно думающего о том, как сделать доброе дело для людей.

Сергей — человек с ограниченными возможностями с детства, воспитывался в детском доме, не может жить без посторонней помощи. Но физические ограничения никак не ограничили его творческие стремления и веру в себя.

Его неиссякаемый оптимизм и жизнелюбие привлекает многих орловцев. Всем миром помогают ему во всех трудностях, которые ставит перед ним жизнь.

Передавая икону, Сергей Муравьёв особо отметил, что во многом нормальное существование он обрёл при помощи окружающих его людей, за что он всех искренне благодарит: «Моя судьба в моих руках и ещё тех людей, которые не проходят мимо, а стараются помочь мне пережить все невзгоды. Я бесконечно благодарен всем, кто принимает участие в моей судьбе».

Текст, фото: Анатолий Борисов, информационно-аналитический отдела Орловско-Ливенской епархии

Подробный репортаж — на сайте Богоявленского собора