Новосильские храмы приняли участие в акции поддержки многодетных семей

В преддверие Дня матери в Новосильском центральном доме культуры прошёл благотворительный концерт, направленный на поддержание многодетных семей и семей с низким материальным достатком. В этот день в ходе мероприятия от организаций и частных лиц было собрано 51 850 руб. В благотворительной акции приняли участие и храмы Новосильско-Корсаковского благочиния.

Перед началом праздничного концерта участников торжества приветствовал настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиль протоиерей Василий Сорока. В своей речи он отметил, что в условиях, когда множество детей нуждается в родительской ласке и любви, подобные благотворительные акции получают благословение от Господа: «Господь возлагает свою руку и благословляет детей. В данный момент и мы имеем возможность исполнить свой христианский долг, творить дела милосердия и сделать небольшой праздник для нуждающихся детей, — подчеркнул он. — Конфетка, игрушка остаётся у маленького ребёнка в памяти на всю жизнь, заставляет раскрыться душу, а значит — запомнить этот момент на всю жизнь, и в дальнейшем самому делать добрые дела».

Многодетным матерям были вручены грамоты и подарки. На сцене выступили школьники — участники творческих студий и коллективов детской школы искусств и центра культуры Новосильского района.

Информационный центр Новосильского благочиния.