В день памяти Великомученика Георгия Победоносца в Знаменском районе состоялся велопробег с участием школьников по местам боевой славы. Перед его началом молодые люди собрались у Знаменского храма п. Знаменское, где благочинный — священник Василий Стойка, настоятель храма, благословил их и пожелал счастливого пути.

В Знаменско-Хотынецком благочинии состоялся молодежный велопробег в честь Дня Победы. 6 мая 2014 г.

Под звон колоколов колонна отправилась к мемориалу воинской славы, где представитель Знаменского сельского поселения Ольга Давыдова, директор Знаменской средней школы Виктор Коргин и начальник отдела образования Светлана Сорокина произнесли свои приветственные слова, и участники тронулись в путь.

В пути отец Василий сменив рясу на спортивный костюм, пересел на велосипед и совместно с директором школы Виктором Коргиным возглавил велопробег.

В селе Узкое ребята присутствовали на торжественном митинге. Галина Трошина зачитала письмо, которое получила от дочери ветерана, захороненного в с.Узком, после чего к мемориалу были возложены цветы. Затем учащиеся посетили часовню, где отец Василий отслужил панихиду по вождям и воинам, жизнь свою положившим за веру и Отечеству. Маршрут велопробега завершился в д. Пешково.

Информационный отдел Знаменско-Хотынецкого благочиния