Начался прием документов для поступления в Общецерковную аспирантуру

Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проводит набор учащихся на 2014-2015 учебный год на магистерскую, кандидатскую и докторскую программы.

В магистратуру принимаются лица, окончившие духовную семинарию, либо имеющие высшее светское образование. Обучение очное, срок обучения — 2 года. Студентам выплачивается стипендия.

По благословению Ректора митрополита Волоколамского Илариона вступительные экзамены в Общецерковную аспирантуру будут проходить в два потока — с 16 по 20 июня с.г. и с 8 по 12 сентября с.г.

Прием документов от абитуриентов проходит с 23 июня по 29 августа 2014 г.

Осуществляется набор по кандидатской и докторской программам на кафедры богословия, библеистики, внешних церковных связей, истории, общественных наук, церковно-практических наук, церковных искусств и археологии.

Набор в Магистратуру осуществляется по двум профилям специализации: «Христианские источники» и «Внешние церковные связи».

Всем абитуриентам необходимо пройти обязательную электронную регистрацию на сайте Общецерковной аспирантуры и предоставить в Приемную комиссию необходимые документы.

Перечень печатных версий документов для предоставления в приемную комиссию:

• прошение на имя Ректора (распечатывается из Личного кабинета Информационной системы);
  • автобиография;
  • докумет, удостоверяющий личность и гражданство (заверенная копия);
  • копии дипломов и свидетельств о полученном ранее образовании и квалификации;
  • список опубликованных научных трудов (если есть);
  • копии сертификатов о знании иностранного языка (если есть);
  • военный билет (заверенная копия);
  • копии ставленнических грамот или свидетельств о рукоположении, возведении в сан (для абитуриентов в священном сане);
  • рекомендация на поступление от правящего архиерея;
  • направление (характеристика) от учебного заведения (если есть);
  • прошение о предоставлении места в общежитии (по необходимости);
  • медицинская справка по форме 086у;
  • 2 фотографии 3×4.

Часы работы Приемной комиссии: пн-пт 10:30-16:30.

Телефон: +7 (495)721-80-32;

Сайт: www.doctorantura.ru