В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Антоний совершил литургию в Знаменском храме Орла

21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла.

Архипастырю сослужили: секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери г. Орла протоиерей Николай Шумских, настоятель Знамеского храма иерей Сергий Шарга, клирики храма.

Свою проповедь после Евангелия Владыка посвятил фрагментам Священного Писания, звучавшим в этот день с амвона — о Рождестве Пресвятой Богородицы и Недели пред Воздвижением.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка напутствовал новоизбранного секретаря Орловско-Болховской епархии протоиерея Владимира Сергеева, прочитав молитву на начало всякого благого дела.

Вокруг храма был совершен крестный ход в честь его престольного праздника.

После настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная иерей Сергий Шарга поблагодарил митрополита Антония за Архипастырский визит в храм в день праздника, и преподнес Владыки на молитвенную память архиерейскую митру.

Видео: http://youtu.be/tPi9RScn4cI