Паломнический отдел Орловской епархии выпустил каталог автобусных туров на 2015 год

Агентство автобусных путешествий, официальный представитель паломнического отдела Орловско-Болховской епархии, выпустил в свет каталог паломнических туров на 2015 год. Каталог распространяется в храмах епархии.

Новый каталог, по сравнению с прошлым годом, содержит в два раза больше паломнических программ, маршруты обновлены на 70 %. Большая часть туров приходятся на выходные и праздничные дни, и по длительности занимает не больше суток (Тульская, Брянская, Московская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Тульская, Калужская, Ярославская и другие области). Летом и в начале осени планируются многодневные программы: Дивеево, Валаам, Соловки, Псково-Печерский монастырь, Нило-Столобенская пустынь на озере Селигер, Вышенская пустынь, Арзамас, Муром, Смоленск, остров Залит. В каталоге также содержится множество разнообразных туров по Орловской митрополии.

На 2015 год запланированы и паломнические туры на Святую Землю (Израиль и Палестина): 13-20 апреля (Светлая седмица) и 5-12 октября, а также паломничество к святыням Греции и Италии (на праздник святителя Николая в Бари, к святителю Спиридону Тримифунтскому и другим святым) 17-24 декабря. На октябрь 2015 года запланирован паломническо-экскурсионный тур в Абхазию.

В каталоге появились комбинированные паломническое-экскурсионные туры, включающие посещение не только паломнических объектов (храмов, монастырей и источников), но и музейных и туристических площадок, связанных с историей и культурой Отечества.

Запись и консультация по предложенным турам по телефонам:
+7 (4862) 55-71-21, +7 (953) 475-05-34, +7 (915) 505-52-55

Паломнический отдел Орловско-Болховской епархии