Священный Синод благословил митрополиту Антонию продолжить управление Орловской епархией

На состоявшемся 25 декабря заседании Священного Синода Русской Православной Церкви рассмотрено прошение Преосвященного митрополита Орловского и Болховского Антония о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия (Журнал 141).

Согласно пункту 26 главы Х Устава Русской Православной Церкви: «По достижении 75-летнего возраста архиерей подает на имя Патриарха Московского и всея Руси прошение об уходе на покой. Вопрос о времени удовлетворения такого прошения решается Священным Синодом».

Члены Священного Синода благословили Преосвященному митрополиту Орловскому и Болховскому Антонию продолжить управление Орловской епархией.