Акция «Трезвость во имя милосердия» завершилась вручением подарков воспитанникам социально-реабилитационного центра

В первый день Пасхи Христовой к завершению подошла акция «Трезвость во имя милосердия», организованная отделом социального служения и церковной благотворительности Орловско-Болховской епархии. На средства, собранные её участниками в результате отказа от употребления алкоголя во время Великого поста и частные пожертвования, были приобретены пасхальные подарки для детей, проживающих в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Орла на ул. Елецкой.

Более чем 20 воспитанникам центра были вручены персональные подарки (каждому в соответствии с личными пожеланиями) — игрушки, спортивный инвентарь, бытовые электроприборы, сладости, куличи. Каждый из ребят подготовил ответный подарок — нарисовал рисунок или изготовил композицию на тему праздника.

«Мы благодарим всех, кто своим пожертвованием принял участие в акции, — говорит её организатор священник Олег Анохин, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии. — Что может быть приятнее чувства, бывающего после того, как поучаствуешь в хорошем, добром деле!?»

На средства, собранные участниками акции «Трезвость во имя милосердия»  приобретены пасхальные подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Орла. 12 апреля 2015 г.На средства, собранные участниками акции «Трезвость во имя милосердия»  приобретены пасхальные подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Орла. 12 апреля 2015 г.На средства, собранные участниками акции «Трезвость во имя милосердия»  приобретены пасхальные подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Орла. 12 апреля 2015 г.На средства, собранные участниками акции «Трезвость во имя милосердия»  приобретены пасхальные подарки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Орла. 12 апреля 2015 г.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловско-Болховской епархии