Евгений Борисов

5 августа в сквере Танкистов города Орла состоялся митинг Памяти, посвященный 72-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В митинге приняли участие Губернатор Орловской области Вадим Потомский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов, командующий воздушно-десантными войсками, Герой Российской Федерации Владимир Шаманов, члены Совета Федерации РФ и депутаты Государственной Думы РФ, руководство города Орла, руководители федеральных и областных служб и ведомств, органов местного самоуправления, представители Орловской епархии, ветераны Великой Отечественной войны, многочисленные гости, представители общественности, иностранные делегации, жители города Орла.

Митинг начался с торжественной церемонии выноса и подъема дубликата Красного флага Победы на доме № 5 на Площади Мира, водруженного над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В честь праздника бойцы ВДВ прошли маршем перед собравшимися по площади Мира.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за свободу Родины.

К подножию монумента и братской могиле воинов-освободителей участники митинга возложили цветы и венки. От лица клира и мирян Орловской епархии цветы возложил благочинный храмов Орловского округа, настоятель Богоявленского собора Орла протоиерей Александр Прищепа.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была совершена панихида.

Духовенство Орловской епархии приняло участие в митинге Памяти, посвященном 72-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. 5 августа 2015 г.Духовенство Орловской епархии приняло участие в митинге Памяти, посвященном 72-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. 5 августа 2015 г.Духовенство Орловской епархии приняло участие в митинге Памяти, посвященном 72-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. 5 августа 2015 г.Духовенство Орловской епархии приняло участие в митинге Памяти, посвященном 72-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. 5 августа 2015 г.