Митрополит Антоний напутствовал молодых специалистов Детской областной больницы

Евгений Борисов

10 сентября в Детской областной клинической больнице имени З.И. Круглой прошла церемония посвящения в профессию молодых специалистов — выпускников медицинских институтов и колледжей. Почти два десятка молодых врачей в этот день принимали поздравления с началом работы. Почетными гостем торжества стал Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

«Дорогие мои сотрудники! Мы делаем одно дело: вы лечите физически, а Церковь — духовно, — сказал Высокопреосвященнейший Владыка, обращаясь к молодым врачам. — Когда случается беда, часто люди в первую очередь приходят в храм, а потом идут к вам. „Бог есть любовь“, — сказано в Священном Писании; эти слова относятся и к вам, потому что без любви невозможно заниматься таким святым и ответственным, как врачебное, делом... Можно быть гениальным инженером или прекрасным доктором, но не будет пользы от этого, если душа равнодушна к тому, к чему в первую очередь призвана — возлюбить своего ближнего, каким бы он ни был». Архипастырь призвал врачей в ответственные и трудные моменты не забывать обращаться к Богу с молитвой о поддержке.

За усердные труды во славу Святой Церкви ряд сотрудников лечебного учреждения были удостоены церковных наград.

Медали преподобного Кукши III степени удостоены:

• врач-отоларинголог Мария Николаевна Лукьянчикова;
  • медицинская сестра Анна Михайловна Сергеева.

Архиерейских грамот удостоены:

• заместитель главного врача по экономическим вопросам Максим Николаевич Копылов;
  • рентген-лаборант Екатерина Викторовна Волкова
  • заведующий отделением онкологии, гематологии и аллергоиммунологии Иван Владимирович Фисюн;
  • старшая медицинская сестра операционного отделения Юлия Ивановна Ерохина;
  • врач-педиатр Наталия Владимировна Веремчук.

В мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Павел Сурмиевич, главный врач ДОКБ им. З.И. Круглой Алексей Медведев, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области Сергей Сазин, руководитель Орловского отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» Василий Кузнецов.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний принял участие в церемонии посвящения в профессиию врачей Орловской детской областной клинической больницы им. З.И. Круглой. 10 сентября 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний принял участие в церемонии посвящения в профессиию врачей Орловской детской областной клинической больницы им. З.И. Круглой. 10 сентября 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний принял участие в церемонии посвящения в профессиию врачей Орловской детской областной клинической больницы им. З.И. Круглой. 10 сентября 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний принял участие в церемонии посвящения в профессиию врачей Орловской детской областной клинической больницы им. З.И. Круглой. 10 сентября 2015 г.