Храм Иверской иконы Божией Матери отметил престольный праздник

26 октября, в праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла (Архиерейском подворье Ливенской епархии), приуроченную к престольному празднику храма.

Его Преосвященству сослужили секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, благочинный Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, духовенство храма и города Орла.

За литургией состоялись хиротония диакона Владимира Наумова в сан иерея и монаха Амвросия в сан иеродиакона.

По окончании богослужения епископ Нектарий поблагодарил пастырей за совместную молитву, тепло поздравил всех прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью, которая посвящена празднуемому событию.

Архипастырь отметил, что поистине велики милосердие и любовь Божией Матери к нам, грешным, и призвал верующих как можно чаще возносить полные веры молитвы у Иверской иконы Божией Матери, чтобы Она умолила Своего Сына — Господа Иисуса Христа — подать нам спасение души, духовное и телесное здоровье. Епископ Нектарий пожелал всем благодатной помощи Божией и покровительства Пресвятой Богородицы.

По окончании литургии Преосвященнейший Владыка и духовенство совершили молебен перед Иверской иконой Божией Матери и крестный ход вокруг храма.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский напоминает нам: «Пречистая Матерь... видит всю душу твою, все помышления, чувства, намерения, предприятия, все страсти, слабости, недостатки, конечно, и добродетели, все вздохи и слёзы, всё благоговение, слышит благодарение, славословие, все тайные и явные молитвы».

В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла, приуроченную к престольному празднику храма. 26 октября 2015 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла, приуроченную к престольному празднику храма. 26 октября 2015 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла, приуроченную к престольному празднику храма. 26 октября 2015 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла, приуроченную к престольному празднику храма. 26 октября 2015 г.

Сайт Ливенской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии