В Богоявленском соборе Орла стартовал благотворительный марафон к 20-летию освящения храма

Молодежное православное движение «Богоявленская семья» и приходская община Богоявленского собора Орла, отмечающего в апреле 2016 года 20-летие со дня освящения храма, объявили о старте благотворительного марафона «Наш подарок храму». Цель акции — сбор средств на приобретение звукоусиливающего оборудования, которое будет установлено внутри и снаружи собора, чтобы сделать песнопения богослужений хорошо слышимыми внутри храма (в его притворе) и на улице (на прилегающей территории).

«Смысл марафона — не просто сбор средств. Это прекрасный повод объединиться и сдружиться всему приходу, ведь мы — большая православная семья!», — отмечают организаторы акции.

Стоимость системы — 175 тыс. рублей.

Для сбора необходимой суммы приход организовал серию благотворительных ярмарок и концертов, на которых будут продаваться сделанные юными и взрослыми прихожанами поделки и съедобные сувениры, которые дети и взрослые изготавливают вместе по выходным на мастер-классах, проходящих в здании Орловского краеведческого музея. Ярмарочный лоток, на котором также можно сделать пожертвование, работает в храме каждые субботу и воскресенье во время богослужений.

8 января в 15:00 в Краеведческом музее воскресная школа и «Богоявленская семья» проведут в рамках марафона в Краеведческом музее благотворительную ярмарку и рождественский концерт, в которых примут участие известные орловские православные исполнители. Вырученные на них средства пойдут на озвучку храма. Приглашаются все желающие.

Подробности акции — в группе движения «ВКонтакте»: vk.com/sbs_orel