Во Мценске учреждено молодежное православное движение «Добрые сердца»

27 марта при Свято-Троицком храме Мценска состоялось собрание православной молодежи Мценского благочиния. По окончании Божественной литургии на приходах все участники мероприятия собрались в воскресной школе при Свято-Троицком храме. Ребята познакомились друг с другом; узнали, кто и при каких обстоятельствах пришел к вере, каков опыт церковной жизни, увлечения.

Один из участников решил на деле объявить о своих интересах, приготовив для всех вкусные постные пирожки.

Руководитель движения священник Александр Мележеев рассказал юношам и девушкам об опыте организации молодежной жизни при Троицком храме и представил для обсуждения план совместных мероприятий.

Для координации членов движения создана группа в социальной сети «ВКонтакте» — vk.com/club116585287

«Наша молодежь должна не только просвещаться Евангельской вестью и участвовать в развлекательных мероприятиях, но делать главное дело — делиться с другими частичкой приобретенной доброты, имеющегося уюта, да и просто улыбкой. Ведь наш разум обогащается, когда получает, а сердце обогащается, когда отдает», — подчеркнул отец Александр.

Во Мценске учреждено молодежное православное движение «Добрые сердца». 27 марта 2016 г.Во Мценске учреждено молодежное православное движение «Добрые сердца». 27 марта 2016 г.Во Мценске учреждено молодежное православное движение «Добрые сердца». 27 марта 2016 г.Во Мценске учреждено молодежное православное движение «Добрые сердца». 27 марта 2016 г.

Информационный отдел Мценского благочиния