В Орле прошла просветительская акция «Пасхальная весть»

Евгений Борисов

30 апреля, в Великую субботу, Орловская епархия присоединится к благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть». Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, смогли бесплатно получить из рук добровольцев книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть».

Новое издание, наряду с пересказом на доступном языке главных Евангельских событий, содержит их глубокое духовное осмысление, понятное современному человеку.

В Орле центром акции стал Богоявленский собор, где с 12:00 до 15:00 горожане могли бесплатно получить книгу из рук добровольцев молодежного движения «Богоявленская семья». Всего за день в храме было роздано более 500 книг, а также более 400 атласных «пасхальных ленточек» со словами преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос воскресе!». «Такие ленточки можно повязать на одежду, сумку или на автомобиль и носить в знак своей пасхальной радости. Как преподобный Серафим Саровский приветствовал всех приходящих к нему словами „Христос воскресе!“, так и каждый верующий может открыто исповедовать Воскресение Христовой не только в сам праздник и на протяжении всего года», — отмечает иеромонах Димитрий (Першин), председатель Миссионерской комиссии города Москвы, при поддержке которой акция организована в российских регионах.

Акция «Пасхальная весть», прошедшая уже в шестой раз, организована издательством и Центром содействия развитию просветительских и социальных инициатив «Никея» совместно с Благотворительным фондом святителя Василия Великого, Синодальным информационным отделом, Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Генеральные информационные партнеры акции: интернет-портал «Православие и мир», журнал «Фома» и радио «Вера».

* * *

30 апреля акция «Пасхальная весть» также прошла на территории Свято-Троицкого храма г. Мценска. Всем, кто в этот день приходил в храм, приходская молодежь раздавала книги Святейшего Патриарха Кирилла. Юноши и девушки организовали ярмарку детских поделок; цель мероприятия - сбор средств для оказания помощи семье с больным ребенком.

30 апреля 2016 г., в Великую субботу, Орловская епархия присоединится к благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть». Центром акции стал Богоявленский собор, горожане могли бесплатно получить книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть» из рук добровольцев молодежного движения «Богоявленская семья»30 апреля 2016 г., в Великую субботу, Орловская епархия присоединится к благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть». Центром акции стал Богоявленский собор, горожане могли бесплатно получить книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть» из рук добровольцев молодежного движения «Богоявленская семья»30 апреля 2016 г., в Великую субботу, Орловская епархия присоединится к благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть». Центром акции стал Богоявленский собор, горожане могли бесплатно получить книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть» из рук добровольцев молодежного движения «Богоявленская семья»30 апреля 2016 г., в Великую субботу, Орловская епархия присоединится к благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть». Центром акции стал Богоявленский собор, горожане могли бесплатно получить книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть» из рук добровольцев молодежного движения «Богоявленская семья»
30 апреля 2016 г. акция «Пасхальная весть» также прошла на территории Свято-Троицкого храма г. Мценска. Кроме того, юноши и девушки организовали ярмарку детских поделок; цель мероприятия - сбор средств для оказания помощи семье с больным ребенком30 апреля 2016 г. акция «Пасхальная весть» также прошла на территории Свято-Троицкого храма г. Мценска. Кроме того, юноши и девушки организовали ярмарку детских поделок; цель мероприятия - сбор средств для оказания помощи семье с больным ребенком30 апреля 2016 г. акция «Пасхальная весть» также прошла на территории Свято-Троицкого храма г. Мценска. Кроме того, юноши и девушки организовали ярмарку детских поделок; цель мероприятия - сбор средств для оказания помощи семье с больным ребенком30 апреля 2016 г. акция «Пасхальная весть» также прошла на территории Свято-Троицкого храма г. Мценска. Кроме того, юноши и девушки организовали ярмарку детских поделок; цель мероприятия - сбор средств для оказания помощи семье с больным ребенком