В Болхове прошел благотворительный праздник «Пасхальное дерево»

В праздник Светлого Христова Воскресения в Свято-Введенском храме Болхова стартовал благотворительный праздник «Пасхальное дерево». Все желающие смогли принять участие в украшении пасхальными яйцами и символикой одного из деревьев на территории перед храмом.

«Для этого необходимо было принести в храм пасхальное яйцо — из дерева, из пенопласта, даже из картона, единственное требование — наличие петельки, за которую его можно повесить, — отмечает организатор акции, благочинный Болховского округа иерей Василий Лях. — Волонтеры принимали яйца и сладкие приношения от участников праздника, чтобы после раздать их в детских садах и болховской школе-интернате».

Также в пасхальные дни в Свято-Введенском храме прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», в ходе которой всем желающим были розданы экземпляры книги Святейшего Патриарха Кирилла.

В Болхове прошел благотворительный праздник «Пасхальное дерево». 1 мая 2016 г.В Болхове прошел благотворительный праздник «Пасхальное дерево». 1 мая 2016 г.В Болхове прошел благотворительный праздник «Пасхальное дерево». 1 мая 2016 г.В Болхове прошел благотворительный праздник «Пасхальное дерево». 1 мая 2016 г.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии / по материалам Болховского благочиния