В Неделю всех святых митрополит Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме Мценска

Евгений Мартынов, Евгений Борисов

26 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Мценска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, благочинный храмов Мценского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Герченов, наместник мужского монастыря во имя священномученика Кукши игумен Алексий (Заночкин), клирики Свято-Троицкого храма.

На литургии присутствовали мэр Мценска Сергей Волков и представители мценского казачества.

За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил диакона Владислава Колупаева во пресвитера.

По окончании литургии мэр Мценска Сергей Волков был удостоен церковной награды — медали священномученика Иоанна Кукши.

В Неделю всех святых митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме Мценска. 26 июня 2016 г.В Неделю всех святых митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме Мценска. 26 июня 2016 г.В Неделю всех святых митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме Мценска. 26 июня 2016 г.В Неделю всех святых митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме Мценска. 26 июня 2016 г.

Информационный отдел Орловской митрополии