Священник-помощник руководителя регионального УФСИН посетил исправительные учреждения

Священник-помощник руководителя регионального УФСИН проинспектировал исправитель

Помощник начальника УФСИН России по Орловской области по работе с верующими протоиерей Сергий Крючков посетил ИК-2 и провел беседы с осужденными и сотрудниками на духовные темы.

Православная община ИК-2 насчитывает 225 человек. В 2016 году проведено 37 богослужений, 18 нравственных проповедей, 57 осужденных приняли таинство исповеди и причастия.

В клубе учреждения отец Сергий провел беседу с осужденными на духовные темы. Каждый желающий мог пообщаться с помощником начальника УФСИН по работе с верующими лично.

Священнослужитель посетил храм Святителя Николая, расположенный на территории колонии. В храме в настоящее время проводится ремонт, идет замена отопления. Отец Сергий познакомился с библиотекой храма, богослужебной жизнью, пообщался с осужденными.

В сопровождении заместителя начальника ИК-2 Сергея Караваева помощник начальника УФСИН по работе с верующими совершил покамерный обход запираемых помещений, где общался с осужденными.

В план посещения ИК-2 помощника начальника УФСИН входило проведение лекции для работников уголовно-исполнительной системы в системе служебной подготовки. В завершение встречи отец Сергий ответил на все интересующие сотрудников вопросы.

Должность помощника начальника по работе с верующими в УФСИН России по Орловской области введена в мае 2016 года. Это место занял протоиерей Сергий Крючков — настоятель Троице-Васильевского храма города Орла, председатель отдела тюремного служения Орловской епархии.

Священник-помощник руководителя регионального УФСИН посетил исправительные учрежденияСвященник-помощник руководителя регионального УФСИН посетил исправительные учрежденияСвященник-помощник руководителя регионального УФСИН посетил исправительные учрежденияСвященник-помощник руководителя регионального УФСИН посетил исправительные учреждения

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области // Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

1727