Вышел в эфир пятидесятый выпуск телепрограммы «Сила веры»

5 ноября вышел в эфир пятидесятый по счету выпуск телепрограммы «Сила веры» — совместного проекта Информационного отдела Орловской митрополии и телеканала «Первый областной». Передача выпускается по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония с мая 2015 года.

Программа «Сила веры» — первая на орловском телевидении, постоянно выпускающаяся в формате высокой четкости Full HD. С апреля 2016 года её аудитория значительно расширилась — в эфире телеканала «Союз» по субботам её могут смотреть абоненты более 1000 кабельных сетей, а также абоненты спутникового телевидения Европы, Северной и Южной Америки.

Передача выпускается при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Добро» и АО «АгроГард».

«Каждую неделю мы говорим о главном — о месте Бога в нашей жизни, о социальном служении церкви не только со священниками, но и с известными людьми, среди которых были Юрий Грымов, Сергей Бадюк, старец Илий и многие другие, — отмечает автор и продюсер программы, руководитель Информационного отдела Орловской митрополии Евгений Борисов. — Спасибо нашим телезрителям за интерес к программе, спасибо интернет-изданиям, особенно „Орловские новости“ и „Орлец“ за информационную поддержку, благодаря которой наша аудитория неуклонно растет».

К юбилейному выпуску программа вышла с обновленным визуальным оформлением, подготовленным Информационным отделом митрополии. Постоянный творческий коллектив — автор и продюсер Евгений Борисов, операторы Владимир Ноздрачев и Павел Джумабаев, монтажер Павел Руднев.

Каждую первую, вторую и третью субботу месяца о том, как Православная Церковь отвечает на вызовы сегодняшнего дня и какое место вера занимает в жизни современного человека, ведущий беседует с благочинным города Орла протоиереем Александром Прищепой в программе «Сила веры. Диалоги». Каждый последний выпуск программы — дайджест важнейших событий Орловской митрополии.

Смотрите в юбилейном выпуске передачи:

• Православная школа-пансион сохраняет семьи. Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского в Болхове встала на пути распространения ювенальных технологий.
  • Место для веры и надежды. Для чего в крупнейшей больнице области открыт храм имени врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
  • Сельские храмы и их люди — соль нашей — земли. Прошлое, настоящее и будущее православной общины-семьи Покровского района.