В храмах Орловской области почтят память жертв ДТП

пресс-служба УМВД РФ по Орловской области

Ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечался 20 ноября, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с обращением начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенанта полиции Виктора Ивановича Нилова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение о проведении в храмах и монастырях России поминальных служб о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебнов о здравии всех участников дорожного движения 27 ноября.

В этот день в храмах Орловской митрополии пройдут поминальные службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебны о здравии всех участников дорожного движения, а также будет оглашено обращение Святейшего Патриарха ко всем участникам дорожного движения.