В Ливнах открылся епархиальный склад гуманитарной помощи

16 января в Ливнах начал работу епархиальный склад гуманитарной помощи «Ковчег». Открытие центра благословил Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельсий Нектарий.

Архипастырь совершил чин освящения гуманитарного склада и епархиального православного семейного центра «Святые Покрова». После гостей стихами и песней приветствовали воспитанники семейного центра. Дети вручили владыке Нектарию подарок, который они изготовили своими руками.

Мероприятие посетили заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, председатель городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор филиала «Ливнынасос» АО «Группа ГМС» Андрей Дерницкий.

Цель открытия епархиального склада гуманитарной помощи — не только разовая помощь нуждающимся, но и систематическая поддержка целевой группы просителей: кризисных беременных, одиноких мам, многодетных семей и детей в трудной жизненной ситуации. Поддержка позволит сохранить жизнь детям, чьи мамы настроены на аборт, обеспечит жизненно необходимыми вещами детей из малоимущих и неполных семей, станет профилактической мерой по предотвращению социального сиротства в Ливенской епархии.

После открытия склада была оказана первая помощь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

В Ливнах начал работу епархиальный склад гуманитарной помощи кризисным беременным, одиноких мамам и многодетным семьям «Ковчег». 16 января 2017 г.В Ливнах начал работу епархиальный склад гуманитарной помощи кризисным беременным, одиноких мамам и многодетным семьям «Ковчег». 16 января 2017 г.В Ливнах начал работу епархиальный склад гуманитарной помощи кризисным беременным, одиноких мамам и многодетным семьям «Ковчег». 16 января 2017 г.В Ливнах начал работу епархиальный склад гуманитарной помощи кризисным беременным, одиноких мамам и многодетным семьям «Ковчег». 16 января 2017 г.

Сайт Ливенской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии