Епархиальный социальный отдел организовал Пасхальный прием для воспитанников социально-реабилитационного центра

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии провел Пасхальный праздник для воспитанников Орловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который посетили дети из социально неблагополучных семей.

В первый день Пасхи, 16 апреля, вместе с воспитателями ребята присутствовали на Божественной литургии в храме Смоленской иконы Божией Матери, причастились Святых Христовых Тайн. По окончанию службы состоялся праздничный банкет, во время которого гости торжества смогли познакомиться с пасхальными традициями. Певчей Правого хора Смоленского храма была организована музыкальная программа.

На храмовой колокольне под руководством опытного наставника, воспитанники центра смогли приобщиться к колокольному искусству.

На прощание гостям были вручены подарки — наборы сладостей. Завершил программу праздника просмотр детского фильма в кинотеатре «Современник». Организаторы благодарят за помощь в организации проведении праздника волонтеров — Елену, Татьяну, Евгению и Ольгу, а также прихожанина Олега Литвака — за предоставленный транспорт.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии