В Орле помянули протоиерея Владимира Семеновича Дороша в 40-й день его кончины

17 мая, в 40-й день кончины настоятеля Успенского (Михаила-Архангельского) храма Орла протоиерея Владимира Семеновича Дороша в храме была совершена заупокойная Божественная литургия, панихида и лития, за которыми молились многочисленные духовные чада и близкие почившего пастыря. Ко дню памяти любимого в народе пастыря Информационный отдел публикует серию архивных фотографий, посвященных служению отца Владимира Православной Церкви.

В фотоподборке представлены снимки, сделанные начиная с 1970-х гг.

Владимир Дорош (второй слева) с  митрополитом Орловским и Брянским Палладием и духовенством Орловско-Брянской епархии. 1970-е гг.Владимир Дорош — иподиакон митрополита Орловского и Брянского Палладия, в день похорон Архипастыря. 27 апреля 1976 г.Священник Владимир Дорош с духовенством епархии в Сквере Танкистов. 1981 г.Похороны архиепископа Орловского и Брянского Глеба, июль 1987 г.
В сослужении с архиепископом Орловским и Ливенским Паисием в день престольного праздника Михаило-Архангельского храма. 21 ноября 2004 г.Встреча нового колокола, отлитого для Михаило-Архангельского храма. 20 октября 2005 г.Престольный праздник храма. 21 ноября 2009 г.Пасхальная Великая Вечерня. 4 апреля 2010 г.
Пассия в храме Иверской иконы Божией Матери. 5 апреля 2012 г.Праздник Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 6 марта 2012 г.Пассия в Богоявленском соборе Орла. 15 марта 2015 г.Праздник Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 4 марта 2015 г.
Святейший Патриарх Кирилл в день Первосвятительского визита в Орловскую митрополию вручил протоиерею Владимиру Дорошу орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. 28 июля 2016 г.Расписанный купол возрожденного трудами протоиерея Владимира Дороша Успенского (Михаило-Архангельского) храма

Рубрики: