В автомобильной аварии под Орлом пострадали клирики Сумской епархии

vk.com

В автомобильной аварии в районе населенного пункта Альшанские Выселки на трасе М-2, произошедшей 5 июня, пострадали клирики Сумской епархии Украинской Православной Церкви. Протоиерей Вячеслав Темный и матушка Лия находятся в тяжелом состоянии в одной из орловских больниц, погиб протоиерей Алексий Радивилов. Они попали в автомобильную аварию во время паломнической поездки в Москву, сообщает сайт Сумской епархии.

В «Таврию», в которой ехали протоиерей Вячеслав Темный, его матушка Лия и протоиерей Алексий Радивилов, врезалась иномарка.

Сумчан доставили в реанимацию. К сожалению, через некоторое время отец Алексий Радивилов скончался.

У отца Вячеслава и матушки Лии — многочисленные тяжелые травмы, оба находятся в больнице. За их состоянием наблюдают специалисты, а Орловской митрополией оказывается вся необходимая помощь.

Просим молитв о тяжелоболящих рабах Божиих протоиерее Вячеславе и матушке Лии!

Погибший в аварии протоиерей Алексий Радивилов рукоположен в диаконский сан 27 января 2004 года, в сан священника — 19 апреля 2004 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы епископом Иовом (Смакоузом). Был назначен на пастырское служение в храм святой мученицы Валентины при Сумском национальном аграрном университете, после чего был переведен в храм святого преподобного Сергия Радонежского г. Сумы. Занимался просветительской и социальной деятельностью на приходе. Всемилостивый Господь да упокоит новопреставленного раба Божия протоиерея Алексия в Селениях Праведных!

Рубрики: