В Орле набирают волонтеров для участия в раздаче гуманитарной помощи нуждающимся

10 июля в Орел из Москвы пребывает груз продуктовой гуманитарной помощи (молочной продукции) общим весом около шести тонн. Она предназначена для адресной раздачи нуждающимся категориям населения — престарелым и одиноким пенсионерам, многодетным семьям и матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Акция организована епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

Помощь будет выдаваться нуждающимся на территории храма Смоленской иконы Божией Матери (Нормандия-Неман, 27) при непосредственном участии волонтеров 11 и 12 июля в течение всего дня. Организацией раздачи занимается епархиальный социальный отдел во взаимодействии с органами социальной защиты населения. Помощь будет оказываться строго адресно.

Для участия в раздаче в качестве волонтеров молодежное православное движение «Богоявленская семья» приглашает откниликнуться всех неравнодушных. Смены будут длиться в течение двух часов, и пройдут с 10:00 до 18:00 11 и 12 июля. Все необходимые инструкции волонтеры получат от координаторов на месте.