В Орловской митрополии началась раздача благотворительной помощи нуждающимся

Евгений Борисов

В Орловской митрополии 11 июля стартовала акция по раздаче благотворительной продуктовой помощи нуждающимся категориям населения — малоимущим и многодетным семьям, матерям-одиночкам, престарелым, инвалидам.

Акция организована епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения в сотрудничестве с провольственнным фондом «Русь», Благотворительным фондом «София», социальными учреждениями храмов и центрами социального обслуживания населения по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

Вечером 10 июля в Орел прибыла партия детского питания весом около 6 тонн, которая позволит оказать помочь более чем 500 семьям. 11 и 12 июля помощь раздавалась на территории храма Смоленской иконы Божией Матери при участии волонтеров социального отдела и волонтеров молодежного православного движения «Богоявленская семья». Часть гуманитарного груза была доставлена в Ливны, Мценск и Болхов, где нуждающиеся также получат помощь.

Акция не станет разовой — через некоторое время ее планируется повторить.

В Орловской митрополии проходит акция по раздаче благотворительной продуктовой помощи нуждающимся категориям населения. 11-12 июля 2017 г.В Орловской митрополии проходит акция по раздаче благотворительной продуктовой помощи нуждающимся категориям населения. 11-12 июля 2017 г.В Орловской митрополии проходит акция по раздаче благотворительной продуктовой помощи нуждающимся категориям населения. 11-12 июля 2017 г.