День памяти святого крестителя Орловщины отметят многодневным крестным ходом

Орловское Петропавловское братство по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония организует трехдневный крестный ход с 6 по 9 сентября, который пройдет по территории Орловского и Мценского районов. Молитвенное шествие приурочено ко дню памяти святых просветителей Центральной России — священномученика Кукши и ученика его Никона.

Маршрут и сроки проведения крестного хода:

• 6 сентября — от храма вмч. Пантелеимона (Мезенка) до д. Полозовские Дворы Орловского района. Ночевка;
  • 7 сентября — от д. Полозовские Дворы до с. Сторожевое (строящийся монастырь Рождества Пресвятой Богородицы). Ночевка;
  • 8 сентября — от с. Сторожевое до мужского монастыря святого Кукши. Ночевка;
  • 9 сентября в 9:00 — Архиерейская Божественная литургия в Воскресенском храме монастыря святого Кукши, приуроченная ко дню памяти святого просветителя Центральной России.

Мероприятие согласовано в установленном законом порядке.

Телефон для справок: +7 (920) 282-59-09