В рамках Рождественских чтений во Мценске обсудят тему окормления казачества

25 ноября во Мценском Дворце культуры состоится региональный этап казачьего направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В рамках мероприятия пройдет круглый стол «Духовное окормление и нравственное воспитание казачества Орловской области: опыт, проблематика, пути решения».

Мероприятие организовано Синодальным отделом по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония во Мценск для участия в региональном этапе чтений должны прибыть все председатели и члены епархиальных отделов Орловской митрополии, окормляющие священники и духовники казачьих обществ

Конференция «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

Место проведения: Мценск, Дворец культуры (ул. Мира, 35).
Дата проведения: 25 ноября, 12:00