Православная молодежь навестила детей-пациентов Мценской ЦРБ

Чтобы пообщаться с больными сверстниками и поднять им настроение, ребята своими силами собрали средства и купили подарки — познавательные книги, раскраски, карандаши, игрушки, сладости. К молодежи присоединилась и Оксана Бадыкина — известный в городе детский аниматор, ведущая праздничных мероприятий. Она с удовольствием провела некоторые конкурсы с детьми, после чего показала шоу мыльных пузырей.

«Круг участников мероприятия не ограничился только нашей епархией, — отметил отец Александр. — Узнав в Интернете о наших прежних акциях, оказать материальную помощь добрым делам решила одна из русских прихожанок главного кафедрального собора в честь святого Николая Чудотворца на Манхеттене в Нью-Йорке. Несмотря на дальность расстояния, она участвует в духовной жизни и нашего прихода».

Информационный отдел Мценского викариатства