«Путешествие в Рождество Христово»: видеопоздравления участников праздника

Главным событием Рождественского вечера в Орловской области стал большой концерт «Путешествие в Рождество Христово», организованный по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония. Его гостями и зрителями стали почти 900 человек. Вместе с Рождественским Ангелом они совершили путешествие по Орловщине и услышали светлые пожелания, которые собраны в этой подборке.

Все видеоролики рекомендуем смотреть в полноэкранном режиме.

Вступление

После обратного отсчета воспитанники Болховской православной гимназии имени прп. Сергия Радонежского поздравили всех с Рождеством. А Рождественский ангел направился в Михаило-Архангельский храм, при котором учрежден Сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

Поздравление от Александра Мисуркина

В праздник Рождества Христова митрополит Орловский и Болховский Антоний направил командиру и экипажу МКС поздравительное обращение. В ответ Александр Мисуркин записал видеопослание к Владыке Антонию и землякам, в котором поблагодарил их за духовную поддержку и поздравил с праздником Рождества.

Поздравление из Свято-Введенского монастыря

На очереди — поздравление монахинь Свято-Введенского женского монатыря Орла.

Поздравление воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная

Ангел спешит поделиться с нами еще одним поздравлением. Теперь он в храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная в Северном районе Орла.

Болховская православная гимназия во имя прп. Сергия Радонежского

К сожалению не все желающие попали в концертную программу, но, тем не менее, Ангел Рождества принес весточку из славного города Болхова. Города церквей. Со своим поздравлением к зрителям обратились воспитанники Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского.

Хор духовных чад протоиерея Василия Ермакова (Санкт-Петербург)

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, и в день памяти нашего земляка — протоиерея Василия Ермакова, в Санкт-Петербурге состоялась одна интересная встреча и знакомство, которые переросли в крепкую дружбу, закрепившую незримый духовный мост между северной столицей и Орловщиной. Рождественский Ангел принес видеообращение из Санкт-Петербурга от хора храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Ахтырский кафедральный собор Орла: Мария Булгакова

После Рождественский ангел перенес гостей праздника в Ахтырский кафедральный собор. Одна из старейших прихожанок Мария Булгакова и Наталья Жернакова поздравили гостей с Рождеством Христовым.

Спасо-Преображенский собор Болхова

И вновь на связи город церквей — славный Болхов. Вместе со звоном Александра Чайки прилетело поздравление из Спасо-Преображенского собора города.

Николо-Песковский храм Орла

На очереди — Николо-Песковский храм Орла.

Богоявленский собор Орла

Гостей поздравляет хор центрального и старейшего храма Орла — Богоявленского собора.

Свято-Иоанно-Крестительский храм Орла

Рождественский Ангел перенес нас в храм Иоанна Крестителя.

Ансамбль «Любавушка» (Болхов)

Куда же отправляется Ангел Рождества в этот раз? Летим в храм Святой Живоначальной Троицы города Болхова — к ансамлю «Любавушка».

Путешествие в Рождество: заставка

Воздушная съемка: Владимир Ноздрачев