Православные волонтеры поздравили пациентов отделения онкологии НКМЦ с Рождеством Христовым

12 января отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой навестили представители Ливенской епархии. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий поздравил пациентов со светлым праздником Рождества Христова, пожелал всем здоровья, мира и добра и подарил каждому ребёнку небольшую икону.

Ещё одним подарком от епархии стали сладкие новогодние наборы для детей.

Вместе с Владыкой в гости к пациентам приехали добровольцы волонтёрского движения «Орион». Они показали ребятам небольшой спектакль, сыграли на гитаре, а в завершение провели творческий мастер-класс по изготовлению праздничного ангела.

— Мы рады, что вы нашли возможность приехать в наш центр и в эти новогодние дни подарить нашим пациентам праздничное настроение. Вы делаете для нас очень много социальных проектов и это очень важно. Мы всегда вам рады, — обратился к гостям главный врач НКМЦ Алексей Медведев.

После праздника в детском стационаре гости посетили неонатологические отделения перинатального центра. Сюда они привезли гигиенические принадлежности для самых маленьких пациентов, оставшихся без попечения родителей.

Отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой навестили представители Ливенской епархии. 12 января 2018 г.Отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой навестили представители Ливенской епархии. 12 января 2018 г.Отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой навестили представители Ливенской епархии. 12 января 2018 г.Отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой навестили представители Ливенской епархии. 12 января 2018 г.

пресс-служба НКМЦ / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии