В Орле состоится панихида по погибшим во время пожара в Кемерове 25 марта

Сегодня, 26 марта, в 19:00 в Богоявленском соборе Орла состоится панихида по погибшим при пожаре в Кемерове. К общей молитве о жертвах пожара, состоявшегося 25 марта, могут все желающие.

25 марта 2018 года около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. Внутри здания находились сотни людей, эвакуироваться смогли не все — несколько десятков человек, в том числе более 40 детей, были объявлены пропавшими без вести.

26 марта продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, еще 44 пострадали, из них десять госпитализированы. Также 16 человек числятся пропавшими без вести.

Во вторник, 27 марта, на третий день трагедии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилли во всех храмах Русской Церкви пройдут заупокойные богослужения.

Приходите вместе помолиться!

Рубрики: