Митрополит Антоний: «В наших сердцах всегда будет воскресший Господь»

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

В третье воскресенье после Пасхи Церковь в своих богослужениях чтит самых обычных женщин, о которых Евангелие рассказывает всего в нескольких строчках: жены-мироносицы неотступно следовали за Спасителем и выполняли повседневную женскую работу. За свое смирение и преданность Христу они же удостоились первыми видеть воскресшего Господа.

«Торжество Пасхи еще продолжается. Но незаметно пройдет это время, — напомнил в своем Архипастырском слове за богослужением Высокопреосвященнейший митрополит Антоний. — На первый взгляд кажется, что сорок дней Пасхи — это много, но вот уже совсем скоро мы будем сожалеть о том, что „Христос воскресе“ уже не поется. В наших сердцах всегда есть и всегда будет воскресший Христос Господь».

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,  митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 22 апреля 2018 г.В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,  митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 22 апреля 2018 г.В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,  митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 22 апреля 2018 г.В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,  митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 22 апреля 2018 г.