Футбольная команда Орловской епархии приняла участие в футбольном «Кубке святого князя Димитрия Донского»

XXXVI Международный Пасхальный футбольный турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» который проходил 22 апреля в московском футбольном крытом манеже «Локомотив». «Приобщение молодежи к здоровому образу жизни в рамках мероприятия — часть процесса воспитания духовно здорового поколения», — отмечают организаторы.

Всего за кубок на футбольном поле сражались 20 команд, сформированных из учащихся воскресных и духовных школ России и Ближнего зарубежья. Сборная команда Орловской епархии заняла на групповой стадии третье место.

Футбольные турниры «Кубок святого князя Димитрия Донского» в рамках Спортивной Лиги проводятся три раза в году: в октябре (Покровский), январе — феврале (Сретенский), в апреле — мае (Пасхальный).

Отдел по работе с молодежью Орловской епархии