Завтра состоится торжественная встреча мощей свт. Спиридона Тримифунтского

Завтра в Ахтырском соборе состоится торжественная встреча мощей свт. Спиридона Тримифунтского

24 июня в Ахтырском кафедральном соборе Орла состоится торжественная встреча мощей свт. Спиридона Тримифунтского. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония в ней примут участие Преосвященные Орловской митрополии, духовенство и почетные гости.

Подробная информация о порядке встречи содержится в Распоряжении Управляющего Орловской митрополией.

Ковчег со святыней, доставленной из испанской провинции Наварра строителем и меценатом храма святого апостола Иоанна Богослова с. Ловчиково Глазуновского района Ю.И. Евдокимовым, будет доставлен с собор к началу Божественной литургии 24 июня. Богослужение Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершит в сослужении Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария. Начало литургии — в 9:30.