17 июля митрополит Орловский и Болховский Антоний и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий посетили Троице-Сергиеву Лавру, где принял участие в торжествах в честь обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.

В храмах за малой вечерней с акафистом и всенощным бдением молились прибывшие на торжества архипастыри Русской Православной Церкви, многочисленные паломники и братия обители. Богослужение также посетили члены православных молодежных движений Орловской митрополии, участвующие молодёжном образовательном добровольческом форуме «ДоброЛето. Территория веры», проходящем с 15 по 22 июля в Сергиевом Посаде.

сайт Ливенской епархии
В канун дня памяти прп. Сергия Радонежского Архипастыри Орловской митрополии приняли участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре. 17 июля 2018 г.